«POOL PROFI EXPO». ПРОПИСКА ПОСТОЯННАЯ

53
Президент компании Franmer А.Б. Калайджан передаёт в дар городу Краснодару в лице заместителя мэра В.В. Косенко пасхальное яйцо.

В посёлке Октябрьском Туапсинского района 19 апреля открылась III Международная выставка бассейновой индустрии POOL PROFI-2019.

Участие в выставке принимают свыше 70 компаний — производителей бассейнов и аксессуаров к ним. Ожидается, что за два дня выставку посетят свыше полутора тысячи человек.

Организатор выставки — компания Franmer — лидер на рынке композитных бассейнов в России.

Почётным гостем выставки стал и принял участие в торжественном открытии глава Туапсинского района А.В. Русин, отметивший большое значение мероприятия для экономики муниципалитета.

Изюминкой нынешнего мероприятия стала 25-метровая плавательная дорожка с уникальным покрытием, а также подвесные домики в форме яйца — своеобразный дом на дереве для отдыха на природе. Компания Franmer изготовила рекордное по величине монолитное изделие.

Кроме того, организаторы выставки представили как малую архитектурную форму, которую можно использовать для украшения города, — огромное пасхальное яйцо, расписанное
туапсинскими художниками в стиле художника-передвижника А.А. Киселева. Это первое в своем роде расписное яйцо решено было подарить столице Кубани — Краснодару. Туапсинцам же отольют новое, которое установят на площади Октябрьской революции и распишут.