25 МАРТА — ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ

75

Ни один праздник в нашем районе не обходится без них — фантазёров, выдумщиков, энтузиастов своего дела. А сегодня и вовсе обозначился день, где главные виновники торжества — они сами, работники культуры. 
25 марта — дата, которая объединяет многих — сотрудников музеев, театров, библиотек, школ искусств, людей творческих профессий, деятелей искусства, популяризаторов и хранителей культурного наследия. И, как полагается, свой профессиональный праздник они встречают не только в окружении родных и близких, но и коллег по цеху — на торжественных мероприятиях, где чествуют лучших работников отрасли. 
В ЦКиД «Юность» в Новомихайловском собравшихся от имени главы района А. Русина приветствовал заместитель руководителя А. Ачмизов. Он поспешил выразить слова признательности работникам культуры, благодаря усилиям которых сохраняются и с годами приумножаются духовные богатства и традиции нашего района.
В праздничный час им были вручены почётные грамоты и благодарственные письма министерства культуры региона, главы муниципалитета, отдела культуры районной администрации. Особое внимание было уделено корифеям отрасли — они до сих пор в строю и, несмотря на возраст, вовсю трудятся на любимом поприще. 
Торжественные поздравления вместе с тем чередовались с великолепными концертными номерами в исполнении творческих ансамблей. Для наших земляков, ярких и увлечённых искусством, учреждения культуры поистине становятся вторым домом. Посредством постоянного и непременного участия туапсинцев в различных конкурсах и фестивалях местного, краевого и всероссийского уровней достигается высокий результат. Так, к примеру, в 2018-м свыше десятка юных дарований из Туапсинского района получали стипендию администрации муниципалитета. По итогам прошедшего года были определены и победители ежегодного конкурса на звание лучшего в муниципалитете учреждения культуры и лучшие творческие коллективы — взрослый и детский. Все они были отмечены заслуженными наградами.