Символ Победы – к каждому сердцу: Международная акция «Георгиевская ленточка» стартует в Туапсе с 27 апреля

120

Каждый год Волонтёры Победы как в России, так и за рубежом выходят на улицы своих городов и посёлков, чтобы рассказать людям о символе памяти – Георгиевской ленточке. В этом году гражданская кампания стартует 27 апреля и продлится до 9 мая. Мероприятие в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдёт в традиционном формате. Ленты-биколоры, символизирующие воинскую доблесть, в преддверии 9 Мая туапсинские активисты будут передавать лично в руки  жителям и гостям города.

Присоединиться к волонтёрам Победы могут все желающие почтить память героев и сохранить историю предков, готовые не только вручать символ памяти жителя своего города, но и рассказывать, как следует носить Георгиевскую ленту и её историю. Подробности можно узнать по телефону Туапсинского городского молодёжного центра: 3-10-19.

Также добавим, Краснодарский край присоединился и к всероссийской акции «Красная гвоздика».  С 21 апреля по 22 июня можно будет приобрести значок с гвоздикой онлайн, в магазинах популярных торговых сетей или получить его за пожертвование у волонтёров. Все деньги направят на оказание адресной помощи ветеранам. Акцию проводит благотворительный фонд «Память поколений», который оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.