ГИМНАЗИСТЫ ПРЕДСТАВЯТ ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН В ФИНАЛЕ КРАЕВОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

90

Уже в следующем месяце учащиеся гимназии №1 будут состязаться с сильнейшими командами из других муниципалитетов в финальном этапе  краевой военно-спортивной игры «Зарница-2019», который пройдёт в Северском районе.

Гимназисты стали лидерами по итогам муниципального этапа, состоявшегося в минувшие выходные, и завоевали право представлять Туапсинский район. Как рассказали в районном управлении образования, в игре приняли участие 9 команд из образовательных учреждений муниципалитета, в трёх возрастных категориях. Учащиеся «первой» стали победителями среди команд 5-6, а также 9-11 классов.  А вот среди 7-8 классов отличилась команда  СОШ №11.

Отметим, в программу игры «Зарница» входят не только соревнования военно-патриотического и военно-спортивного характера. В финальном турнире ребята также проверят себя на знание истории России, Краснодарского края, Вооружённых сил и основ Уставов ВС РФ.
Победителей определят как в комплексном зачёте, так и в отдельных видах и конкурсах. Лучшие будут награждены грамотами, кубками и медалями.