Туапсинская молодёжь стала участницей проектной сессии Всероссийского конкурса «От идеи до гранта»

32
Фото: городской молодёжный центр

В минувшие выходные в городе-герое Новороссийске прошла зональная сессия Всероссийского конкурса молодёжных проектов «От идеи до гранта». Её участником среди представителей разных муниципалитетов стала делегация из Туапсинского района, в составе которой были школьники и студенты, волонтёры и специалисты управлений по работе с молодёжью.

Ребят приветствовала и пожелала продуктивной работы начальник отдела по делам молодёжи администрации Новороссийска Ольга Параскиопуло. Также с напутственными словами к молодёжи обратился Илья Пермяков, руководитель кадровой политики городской администрации, который напомнил о важности социальных проектов для региона и страны. Экспертом же выступила Лариса Григорьян, помощник главы муниципального образования, финалист Национальной премии «Студент года», победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц. Она очень детально и на примерах рассказала, как заполняется грантовая заявка на участие, какие «подводные камни» могут встречаться при подготовке и на что необходимо обращать внимание при разработке календарного плана социального проекта.

— В данном конкурсе социальных проектов, который ежегодно проводит Росмолодёжь, наши ребята планируют подать девять социальных проектов. Для многих из них — это первый опыт написания таковых, — рассказали в Туапсинском городском молодёжном центре.

Отметим, Всероссийский конкурс молодёжных проектов направлен на вовлечение российской молодёжи в творческую и социальную практику, а также на повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала в интересах развития страны. Приём заявок на конкурс закончится 30 марта. После чего молодые люди от 14 до 30 лет со всей страны поборются за гранты размером до 1,5 млн рублей.