Предприниматель из Туапсинского района в числе лучших представителей сферы потребительского рынка края

52

В регионе подвели итоги четырёх конкурсов на звания лучших объектов оптовой и розничной торговли, дорожного сервиса 2019 года. Награды победителям вручил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный.
Свои заявки на участие в конкурсах подали 264 предприятия. По итогам эксперты определили всего 26 победителей в разных отраслях сферы. Отмечена наградой была и индивидуальный предприниматель из Туапсинского района Ирина Григорьевна Евстафьева. Она одержала победу в номинации «Лучший поставщик бакалейной продукции» среди предприятий оптовой торговли в Краснодарском крае.

В рамках торжественной церемонии Роман Куринный отметил, что потребительская сфера играет существенную роль в структуре экономики Краснодарского края. Её доля в валовом региональном продукте составляет более 17% – это первое место среди всех видов экономической деятельности.
– По показателям оборотов сфер потребительского сектора Краснодарский край занимает первое место в Южном федеральном округе и лидирующие позиции в России. Вклад в общий результат вносит каждое отдельное предприятие региона, в том числе благодаря взаимодействию бизнеса и власти. Только в сотрудничестве мы определяем направление работы, потенциальные точки роста и движемся к их достижению, – рассказал глава ведомства.