ЛЕТОПИСЬ РОССИИ НАПИШЕМ ВМЕСТЕ

31

Краснодарстат начал готовиться к проведению Всероссийской переписи населения-2020 в регионе. К сотрудничеству приглашаются жители города и района.

Регистраторы по предварительной переписи набираются с 1 августа 2019 года. По вопросам набора обращаться по адресу: г. Туапсе, ул. Таманская, 22, телефон: 5-40-54, сотовый: 8 (961) 595-42-42.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории России. Она будет проводиться по единой государственной статистической методологии в целях получения сводных данных по демографическим, экономическим и социальным явлениям.
При проведении основного тура переписи-2020 будет использоваться Единый портал государственных услуг, при помощи которого граждане, имеющие подтверждённую учётную запись, смогут самостоятельно заполнить электронные переписные листы. Опрос лиц, не предоставивших о себе сведения на портале госуслуг, при помощи планшетных компьютеров проведут переписчики – они обойдут все жилые дома, что существенно упростит дальнейшую обработку данных. Бумажные переписные листы будут использоваться в ограниченном количестве.

Перепись – это не только статистический итог и инструмент экономического и социального прогнозирования. Это летопись истории России, результаты переписи адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после.