ТУАПСИНЦЫ В РАМКАХ ПРАЗДНИКА ПРИКОСНУЛИСЬ К ТВОРЧЕСТВУ ПУШКИНА

27

Сегодня в Городском парке культуры и отдыха для туапсинской ребятни сотрудники учреждений культуры организовали литературно-игровую программу «Сказочная пушкинская страна».

Воспитанники детских садов № 36 «Аленький цветочек» и № 28 «Светлячок» собрались у памятника великому русскому поэту и узнали интересные факты из биографии А.С. Пушкина. Следом их ожидало приключение в удивительный мир сказок. В импровизированном Лукоморье в этот миг появился кот учёный — он попросил дошколят помочь вернуть силу волшебному дубу. Ребятишки хором принялись отгадывать загадки и участвовали в викторине по произведениям Пушкина. А в завершение удивили всех присутствующих: один за другим читали наизусть незабываемые строки из стихотворений поэта.

Помимо этого в программу праздника вошли выступления детского танцевального коллектива «Мозаика» и вокального ансамбля «Бригантина». Также в парке расположилась небольшая художественная выставка: туапсинцы — дошколята и учащиеся средних образовательных учреждений — представили свои рисунки по мотивам произведений Пушкина. А рядом благодаря сотрудникам детской библиотеки имени Гайдара появилась книжная экспозиция. Каждый участник праздничного мероприятия мог подойти и познакомиться со всем тем наследием, которое великий русский поэт оставил последующим поколениям.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.