Молодёжная лига КВН Туапсинского района завершила серию игр

46
Фото: районное управление по работе с молодёжью

Молодежная лига КВН Туапсинского района завершает серию игр сезона 2021-2022. Финал юмористических баталий прошёл в минувшие выходные в Городском дворце культуры и стал одним из событий, приуроченных ко Дню молодёжи.

На сцене встретились восемь сильнейших по итогам предыдущих встреч команд: «Прогроз» из ТГМТ, «Дитя Абутдина» из ТСПК, «Статическое напряжение» из села Небуга, «Новомихайловский синдром», «Сборная улицы Полетаева» из Туапсе, «Мясорубка юмора» из села Цыпки, «Смешарики» из села Шаумяна и сборная школьников района «Шпаргалки». Они представили центральную, северную и южную зоны района.

В борьбе за победу весёлым и находчивым нужно было пройти конкурсы «Приветствие» и «Триатлон».

Шутили на разные темы, в том числе остросоциальные. Не обошли стороной проблемы газификации, железнодорожных путей на набережной города, а также об острых высказываниях известных политиков, рассказали в районном управлении по работе с молодёжью.

Лидером по оценкам жюри стала команда «Новомихайловский синдром» из посёлка Новомихайловского, которой и достался главный приз состязания — кубок. Ребята набрали максимальный балл за оба конкурса. Второе место заняла сборная «Мясорубка юмора», бронза — у команды «Дитя Абутдина».

Другие кавээнщики тоже не остались без внимания: команды получили дипломы — каждая в своей уникальной номинации, а также по сладкому пирогу от партнёров лиги — ООО «Хлебторг». Специальный приз — за особый вклад в развитие движения КВН — получила школьная сборная «Шпаргалки». А зрители, в свою очередь, в лотерее разыграли сувениры от спонсора игры, магазина «Счастливый мир».

Новые игры весёлых и находчивых начнутся в следующем учебном году. Их организаторами выступают управление по работе с молодёжью администрации муниципалитета и творческий клуб «Школа КВН».