Актив Совета молодых депутатов Туапсинского района принял участие в обучающем семинаре в «Орлёнке»‎‎

89

В Туапсинском районе  на базе ВДЦ «Орлёнок» прошёл обучающий семинар для актива краевого Совета молодых депутатов. На мероприятие съехались молодые политики со всего региона.

Участников форума, в том числе туапсинцев, с видеоприветствием обратился председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Председатель ЗСК остановился на стоящих перед органами власти всех уровней задачах. Они, как было сказано, касаются области совершенствования политической системы страны, государственного строительства, а также обеспечения дальнейших перспектив её социального и экономического развития. Среди выступающих также были наставники регионального Совета молодых депутатов: лидер молодых депутатов Кубани, председатель комитета ЗСК по физической культуре и спорту Александр Поголов и директор ВДЦ «Орлёнок», председатель комитета ЗСК по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Александр Джеус.

Они пожелали участникам семинара, чтобы полученная в ходе занятий информация легла в основу разработанных в интересах жителей муниципалитетов конкретных идей и проектов. После работа семинара продолжилась в формате лекций и практических занятий. В режиме живого диалога депутаты ЗСК и представители краевой администрации  обсудили с молодыми депутатами основные направления конституционной реформы в России, государственной молодёжной политики и развития местного самоуправления, выполнение национальных проектов на Кубани и практику реализации права законодательной инициативы органами местного самоуправления. В свою очередь,  молодые парламентарии Туапсинского района Максим Решетников, Сергей Грабский, Владимир Стародубцев, Александр Кравченко и Ольга Сафронова приняли участие в семинаре в составе команды «Курортный рубеж» и заняли 1 место среди 14 команд.