Туапсинцы завоевали награды первенства ЮФО по дзюдо и осеннего первенства края по лёгкой атлетике

88

Золотыми, серебряными и бронзовыми медалями пополнили копилку спортивных достижений района юные туапсинцы. Завоевали их спортсмены на первенстве ЮФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 18 лет, а также на осеннем первенстве Краснодарского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек.

В начале октября Армавир вновь стал центром олимпийского дзюдо – здесь состоялось первенство Южного федерального округа. Отметим, эти соревнования являются отборочными: по итогам состязания определяются дзюдоисты, которые выступят на первенстве России. На татами за звание сильнейших вышли сразиться спортсмены всех ведущих школ ЮФО — всего более 360 борцов. Среди них — туапсинцы, вошедшие в краевую сборную, которые уже в первый день турнира показали высокие результаты. Среди юношей 2004-2006 года рождения отличился Иван Мамаки. Он стал лидером в весе 66 кг. Второе почётное место в этой же весовой категории занял Роман Кремлян, воспитанник шепсинской спортшколы. Серебро, но уже в весе 55 кг, также завоевал Самвел Мхитарян. Бронза у Леонида Чернушкина, Даниила Немченко. Среди девушек на вершину пьедестала почёта поднялась Русет Коблева. Девушка взяла золото в весе 44 кг.

Тренируют наших спортсменов С.В. Попов, А.А. Шхалахов, Д.Х. Нагучев, З.М. Шхалахов.

В регионе также состоялось осеннее первенство Краснодарского края по лëгкой атлетике среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. После долгого перерыва спортсмены с удовольствием вернулись к серьёзным состязаниям. Призёром соревнований среди девушек в беге на 3000 метров стала Алёна Кузьминых, завоевавшая бронзу. Арсений Кипор в беге на 60 метров стал вторым, первым же преодолел дистанция в 300 метров (на фото). Занимаются наши атлеты у В.И. Толстикова и О.А. Сергизовой.

Все мероприятия проходили с учётом всех санитарно-эпидемиологических норм.