Новый год туапсинские дзюдоисты начали с побед в краевом первенстве

89

Звание сильнейших в Краснодарском крае завоевали юноши-дзюдоисты Туапсинского района. Команда муниципалитета выступила на первенстве региона среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения в городе Армавире и поднялась на высшую ступень пьедестала почёта.
Соревновались спортсмены до 15 лет. В первенстве приняли участие 463 дзюдоиста из 22 муниципалитетов Краснодарского края.
В личном первенстве медали высшей пробы — у Дениса Бобровникова (46 кг), Юрия Шхалахова (60 кг) и Амира Нибо (66 кг). В шаге от победы остановился Рамазан Нагучев (38 кг), заняв второе место. Призёром также стал и Альберт Чакрян (34 кг), у него третье место. Преуспели на татами и представительницы прекрасного пола — Русет Коблева завоевала золото, а Злата Супруненко взяла бронзу в весе 52 кг. Отметим, эти соревнования считаются отборочными, победители в своих весовых категориях — войдут в состав сборной Краснодарского края и отправятся на первенство ЮФО по дзюдо, которое состоится в конце февраля в г. Армавире.