Туапсинцы завоевали награды краевого фестиваля «Соцветие мира»

44
Коллектив из аула Агуй-Шапсуг

Творческие коллективы Туапсинского района отмечены дипломами краевого фестиваля «Соцветие мира». На днях в краевой столице подвели итоги.
Сам фестиваль проводился в течение нескольких месяцев под эгидой министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и был посвящён тематике гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. В его рамках были организованы конкурсы в различных направлениях, таких как литература, художественное искусство, а также конкурсы видеороликов и молодёжных клубов по месту жительства. Туапсинцы отличились в нескольких. В рамках концертной программы «Соцветие мира» третье место завоевал творческий коллектив из аула Агуй-Шапсуг, который продемонстрировал виртуозную игру на барабанах. А в номинации «Край — глазами молодых», в которой участники представляли авторские видеоролики, победителем стал Константин Насеник. Победители и призёры получили дипломы и памятные подарки.
Помимо соревновательной части конкурсанты стали также участниками других интересных мероприятий. Они смогли получить мастер-класс по народным танцам «Галерея мастеров», посетили выставку «Колорит», где работали национальные гостиные: Славянская, Кавказ, Азия-Восток и Европейская, которые продемонстрировали предметы национальных культур, а также сыграть в интеллектуальную игру «ЭтноКвиз».