Любовь к театру – со школьной скамьи

53

Юные туапсинские театралы блеснули талантами на сцене Дворца культуры, искусства и досуга города-курорта Геленджика.

Воспитанники театрального отделения агойской детской школы искусств (преподаватель Марина Путилова) в числе 45 коллективов из разных муниципальных образований края приняли участие в региональном конкуре-фестивале театральных коллективов детских музыкальных, художественных школ и школ искусств «Золотой петушок». Наши юные артисты представили на суд публике постановку по пьесе Измайлова «Любовь без дураков». Впервые участникам конкурса предстояло не только продемонстрировать театральную постановку, но и проявить себя в сценических этюдах.
Добавим, театральное объединение в числе пяти расположилось в одной из самых молодых школ района, ДШИ села Агой. Оно осуществляет свою деятельность с 2018 года на базе школы села Шепси.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, благодаря открывшимся недавно аналогичным отделениям в школах искусств региона число учащихся увеличилось до 1,7 тысячи детей. Там они постигают основы актёрского мастерства, художественного слова, оттачивают навыки сценического движения. Сегодня театральные кружки работают в 57 школах искусств.