В ТУАПСЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА МУНИЦИПАЛИТЕТА ПО ФУТБОЛУ

83

На главном спортивном поле города — на стадионе «Водник» — завершился ежегодный турнир по футболу 8х8. Первенство Туапсинского района собрало 19 команд, в составе которых были представители предприятий и организаций, жители поселений муниципалитета, воспитанники спортшкол старше 16 лет. Всего состязания объединили 350 туапсинцев, настоящих поклонников спорта и любителей погонять мяч.

Отметим, соревнования сезона 2019 года проходили в течении 5 месяцев согласно календарному плану. В предварительном этапе футболисты сражались по круговой системе в двух группах. В финальную же часть из групп вышли лучшие 4 команды. Среди них и были разыграны призовые места. Торжественное награждение команд-лидеров состоялось в минувшие выходные.
Своим участием в турнире вы вносите большой вклад в развитие футбола в Туапсинском районе и популяризацию спорта в целом, — отметил президент «Федерации футбола города Туапсе», (одного из организаторов события) Илья Сергеевич Абгарский, обратившись к игрокам. — Несмотря на занятость, всегда находите время для любимого дела, приезжаете из отдалённых поселений. Действуя сообща, мы футболом заполняем нашу жизнь. Незаменима поддержка со стороны отдела по физической культуре и спорту администрации муниципалитета, а также руководства детской спортивной школы, предоставляющего техническую базу для проведения соревнований.

По итогам Первенства лидером стал «Нефтяник» (сборная команда градообразующих предприятий Туапсе), на вторую ступень почёта поднялись шепсинские футболисты (команда «Шепси»). Почётное третье место, одолев серьёзного, сильного соперника — «Порт» — заняла команда, содержащая в своём названии бильярдный термин, означающий оборотный удар, одну из разновидностей дуплета. Тройку лидеров замкнула «Круазе» — есть у ребят свои секретные приёмы и в футболе. Все победители и призёры получили дипломы, кубки, медали. Призы и статуэтки также достались лучшим игрокам турнира.
Тем временем отличилась и сборная команда Туапсинского района, борющаяся за Кубок губернатора по футболу. Наши земляки одержали победу в выездной игре в Белореченске.

Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.