ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ КРАЕВОЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ

212

С каждым годом Туапсинский район приобретает всё большую популярность как место проведения значимых спортивных и культурных мероприятий. Постоянную прописку в посёлке Новомихайловском получил краевой турнир по спортивной акробатике «Солнечные ласточки», ежегодно проходящий на базе спортшколы № 10. Здесь же, наряду с краевыми соревнованиями, 12 июня дан старт первенству района по спортивной акробатике «Морская радуга».

Как рассказала директор СШ № 10 Наталья Борисовна Томилина, стоявшая у истоков соревнований по спортивной акробатике на туапсинской земле, участие в турнире даёт юным спортсменам необходимый соревновательный опыт, позволяет повысить спортивные разряды, вплоть до кандидата в мастера спорта.
Побороться за место на пьедестале почёта на туапсинскую землю приехали 297 юношей и девушек в возрасте от 7 до 17 лет из разных уголков Кубани: Краснодара, Курганинска, Тимашевска, Динской, Армавира, а также из Азова Ростовской области. Туапсинский район представляли воспитанники спортивных школ из Туапсе и посёлка Новомихайловского.
Красоту, силу и грацию демонстрировали женские, мужские и смешанные пары, женские тройки и мужские четвёрки.
Выступления спортсменов оценивало компетентное судейское жюри, в состав которого вошли именитые спортсмены. Верховное судейство возглавил судья международной категории Ю.А. Комяков.
Началу состязаний предшествовал парад спортсменов. Приветствовали участников директор «Центра олимпийской подготовки имени Г.К. Казаджиева» И.А. Гаврик, представлявшая краевое министерство по спорту, и заместитель главы администрации Новомихайловского городского поселения Л.Г. Калустов.
Соревнования продлятся три дня. Спортсмены, получившие наибольшее количество баллов, будут награждены медалями и грамотами.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.