370-ЛЕТИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ ОТМЕТИЛИ В ТУАПСЕ

89

Службе пожарной охраны России в 2019 году исполняется 370 лет. В преддверии юбилея профессиональный праздник огнеборцев отметили в масштабах города.

Колонна сотрудников ведомства, возглавляемая пожарными машинами, под торжественные марши в исполнении городского духового оркестра прошествовала кругом почёта по платановой аллее Туапсе в минувшие выходные. Местом праздника стала площадь Октябрьской революции.
Здесь в один ряд выстроилась техника, напротив – в парадной форме – бойцы подразделений пожарно-спасательного гарнизона Туапсинского района. Их приветствовал глава муниципалитета А.В. Русин. Он поздравил виновников торжества с праздником, отметив важность пожарного дела в стране во все времена, поблагодарил за доблестное несение службы и проявленное при этом мужество, и пожелал всегда сухих рукавов.
В этот день ветеранам пожарной службы Н.И. Новиковой, В.А. Юнге, В.И. Харламенко, Е.Г. Позднякову вручили памятные медали.
А далее для собравшихся зрителей прямо на площади организовали показательные выступления. Под бурные аплодисменты горожан огнеборцы продемонстрировали, как тушат огонь при помощи пены, спасают пострадавших.
Восторгов детворе добавили спецмашины – малышне разрешили забраться на них, посидеть в кабине, сфотографироваться с отважными бойцами службы, а также примерить рабочее обмундирование. И хотя оно оказалось немного великовато, зато какой вызвало восторг!
Также на площади организовали мини-выставку детских рисунков. В работах юных туапсинцев – понимание, как опасны могут быть игры с огнём и как важна служба пожарной охраны для всех нас.