Бронза первенства страны по женской вольной борьбе – у туапсинки

85

Спортсменка из Туапсинского района Диана Рыбченко стала бронзовым призёром первенства страны по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Соревнования проходили 11-14 апреля в подмосковном Наро-Фоминске, в культурно-спортивном комплексе «Нара».

В престижном турнире приняли участие и продемонстрировали  своё мастерство и волю к победе  спортсменки из 47 регионов страны. В составе сборной Краснодарского края выступили две атлетки из Туапсинского района: воспитанницы спортшкол № 11 села Тенгинки и № 10 посёлка Новомихайловского Полина Кравченко и Диана Рыбченко.

Несмотря на юный возраст, девушки отлично знают: чтобы одержать верх в схватке с хорошо подготовленным соперником, нужна всесторонняя подготовка. Не только физическая, но и умение принимать мгновенные решения, ставящие в тупик оппонента.

Так, в весовой категории 40 кг  наша спортсменка Диана Рыбченко провела пять встреч, четыре из которых выиграла. В финальной схватке Диана со счётом 10:0 одолела спортсменку — призёра Первенства Европы — и взяла бронзу. Тренирует девушку С.В. Куюмджян.