В Цыпке организовали пункт сбора гуманитарной помощи

69
Фото: Интернет

В Дом культуры села Цыпки не зарастает тропа, протоптанная неравнодушными жителями. Они несут одежду, средства личной гигиены, продукты длительного срока хранения и наборы непродовольственного назначения. Здесь, на базе учреждения, развернулся пункт приёма гумпомощи ополченцам Донбасса и военнослужащим российской армии.

С инициативой сбора гуманитарного груза для бойцов выступил руководитель местного патриотического десантно-спортивного центра «Небо» Александр Эста, его всецело поддержали товарищи-десантники.

–  Каждый рассказал об этом своим близким и знакомым, – делится один из них Вячеслав Кузнецов. – Народная молва быстро распространилась по городу воинской славы. На моём телефоне нет отбоя от звонков и сообщений, в ДК продолжают поступать новые партии провизии и вещей. Я несказанно рад, что так много людей откликнулись. Изначально мы планировали загрузить «ГАЗель», но уже сейчас гумпомощи собралось в разы больше. Доставлять груз будем своими силами, отправимся в ЛНР в середине месяца. Вероятно, что совершим даже несколько поездок.

Среди тех, решил поддержать донбассовцев, помочь всем, чем может, в это нелёгкое для них время, – сотрудники скорой медицинской помощи Туапсинского района, работники сети магазинов «Пятёрочка» (в частности, магазина на улице Кирова, 4, которым руководит Е.Н. Арсютина).

– Простые ребята из ополчения, часто без соответствующего обмундирования и военно-технического оснащения, бесстрашно стоят на защите родной земли, – продолжает наш собеседник. – Мы с ними всегда на связи. Бойцам крайне необходима сейчас одежда, медикаменты:  бинты, вата, антисептики. Как по мне, сейчас как никогда важно поддержать дух, достоинство, уверенность в себе этих людей. Показать, что Россия рядом с ними, и что мы никогда не бросим своих.

Дорога до Луганска занимает с десяток часов. На границе туапсинскую гуманитарку встретит принимающая сторона.