В Туапсинском районе проводится весенняя генеральная уборка

52

Туапсинский район вновь не остался в стороне от проводимой в России по инициативе фонда имени В.И. Вернадского экоакции «Зелёная весна». Туапсинцы активно включились в работу – с приходом весны в поселениях муниципалитета проходят экологические субботники. В каждом поселении района намечен свой фронт работ: генеральные уборки на улицах, во дворах сёл и посёлков, установка кормушек и скворечников для птиц, высадка деревьев, кустарников и цветов.

Так, в числе первых в ряды «зелёного» десанта встали работники Тенгинского дома культуры  совместно с сотрудниками сельской администрации, которые направили свои силы на озеленение территории. В свою очередь, в Вельяминовском сельском поселении жители наводят порядок у мемориалов  погибшим защитникам Родины.

Принять участие в весенних мероприятиях чистоты и навести красоту во дворах и на прилегающих территориях приглашают и жителей Туапсе. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству стартовал 28 марта. Всем хозяйствующим субъектам рекомендуется на закреплённых и прилегающих территориях организовать уборку мусора, сорной растительности, санитарную обрезку кустарников, ремонт и покраску ограждений и фасадов, уходные работы в зелёных уголках.

Присоединиться к двухмесячнику чистоты призывают также предприятия, учреждения, управляющие компании, ТСЖ, общественные организации, ТОСы.