На «Высоком береге» высокие результаты показали туапсинские дзюдоистки

261

В посёлке Супсех прошёл открытый турнир города Анапы по дзюдо, принёсший золотые медали туапсинским спортсменкам Татиане Цветовой и Фатиме Коблевой.

На соревнования по дзюдо «Высокий берег», проводимые в городе-курорте уже второй раз,  съехались более пятисот спортсменов в возрасте до 18 лет из нескольких регионов страны: в том числе из Республик Крым и Северная Осетия, Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв. В числе участников турнира были победители и призёры первенств России, Всероссийских соревнований, соревнований Южного федерального округа и Краснодарского края. Для юных дзюдоистов анапские состязания стали отличной возможностью приобрести опыт поединков в условиях сильной конкуренции.

Воспитанница новомихайловской спортшколы № 10 Татиана Цветова, тренирующаяся под руководством Зограба Симоняна, в конкурентной борьбе высокого уровня показала лучший результат среди дзюдоисток. Татиана заняла первое место и завоевала приз зрительских симпатий. В свою очередь, воспитанница СШ № 7 села Шепси Фатима Кобелева поднялась на вершину пьедестала почёта, одолев соперниц в весовой категории 49 кг. Тренирует девушку Сергей Попов.