В Туапсе начат ремонт большого зрительного зала Театра юного зрителя

128

В Туапсинском театре юного зрителя грядут очередные перемены. Здесь, в большом зрительном зале идут ремонтные работы.

Отметим, модернизация здания театра — очень долгая история. С 2010 года большой зал ТЮЗа находится на капитальном ремонте. Сейчас для того, чтобы он распахнул свои двери для зрителей, осталось совсем немного. Прежде в зале было переустроено пространство, произведён ремонт внутренней отделки стен и потолка, установлены сцена и театральная гребёнка кресел, закуплено сценическое оборудование и новые кресла, рассказали в пресс-службе администрации района. А сейчас предстоит уложить специальный театральный сценический настил, смонтировать механику сцены и спецконструкции, среди которых накладной мобильный вращающийся круг для сценической площадки. Для завершения также необходимо выполнить работы по энергоснабжению, отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха, выполнить противопожарные требования.

На эти цели выделено 11,74 миллиона рублей из краевого бюджета. Открытие большого зала  станет значимым событием в жизни не только Туапсе, но и всего края. Каждое представление смогут посмотреть 230 девчонок, мальчишек и их родителей в обновлённом, удобном пространстве чистого творчества.

Завершить ремонт планируется в апреле, а открыть большой зал – в мае премьерой спектакля «Белая обезьяна» в постановке основателя и первого художественного руководителя Туапсинского театра Амбарцума Семёновича Карабашьяна.