Рождественское богослужение митрополита Григория покажут в прямом эфире на телеканале «Кубань 24»

23

Праздничная служба главы Екатеринодарской и Кубанской митрополии начнётся 6 января в 23:45. Пожилым жителям края из-за угрозы распространения коронавируса рекомендуют остаться дома и посмотреть богослужение в прямом эфире, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Трансляцию из Свято-Екатерининского кафедрального собора будет вести телеканал «Кубань 24».

— Наиболее важная задача сейчас — провести Рождество, чтобы не получить вспышку заболеваемости. В основном на службу приходят люди пожилого возраста, которые находятся в зоне риска. От нашей принципиальности и ответственного подхода к работе зависят их жизни, — отметил в ходе краевого оперштаба, на котором обсудили организацию рождественских богослужений, первый вице-губернатор Игорь Галась.

Отметим, рождественская литургия пройдёт в 512 церквях и храмах во всех муниципалитетах края с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, чтобы исключить распространение коронавирусной инфекции. Службы в крупных храмах будут транслировать на улице, чтобы все желающие имели возможность ее услышать и увидеть. Внутри храмов необходимо соблюдать дистанцию 1,5 метра и не заполнять пространство более чем на 50%. Прихожанам будут предоставлять маски, средства дезинфекции. Также на территории храмов выставят палатки, где прихожане смогут погреться.