Туапсинцев приглашают поделиться фотографиями с новогодних утренников в рамках музейного конкурса

94
Фото Т.М. Зайцевой, 1958 год.

В преддверии Нового года для создания праздничного настроения историко-краеведческий музей имени Н.Г. Полетаева предложил туапсинцам окунуться к трогательные воспоминания из детства и объявил конкурс «Ретрофото. Новогодний утренник».
— У каждого есть фотографии в оригинальных новогодних образах — костюмах, сшитых мамиными заботливыми руками с использованием мишуры и дождика. Мальчики-зайчики, девочки-снежинки… Считается, что варианты детских костюмов на новогодний утренник времён СССР были не слишком разнообразными, но, быть может, мы опровергнем бытующее мнение и докажем обратное!
Присылайте ваши детские фотографии в новогодних костюмах и делитесь своими воспоминаниями, связанными со встречей любимого праздника! — с таким призывом музейные работники обратились к жителям. Стоит признать, идея сразу нашла отклик в сердцах горожан: тому свидетельство — количество участников конкурса и присланных фотокарточек.

— В основном, на фотографиях запечатлены моменты утренников в туапсинских детских садах, но есть и ёлки Дворца культуры моряков и магазина «Сказка», — отмечает директор музея Ирина Банько. — Интересно, что в нашем конкурсе принимает активное участие и молодёжь города, ребята присылают фотографии 2001, 2002, 2004  годов.

Поделиться своими воспоминаниями, связанными со встречей любимого праздника, может любой желающий. Фотографии на конкурс принимают до 25 декабря по электронной почте музея: poletmusei@mail.ru или по «What’sApp» по телефону: 8-918-932-22-84 (с указанием ФИО). Материалы размещаются на официальных страницах музея имени Н.Г. Полетаева в социальных сетях.
Итоги конкурса подведут 26 декабря, учитываться будут и результаты онлайн-голосования за фотографии. Участников и победителей наградят дипломами и подарками.