В Туапсе состоялся пленум Туапсинской районной территориальной организации профсоюза работников культуры

88

Состоялся пленум Туапсинской районной организации Краснодарской краевой организации Общероссийского профсоюза работников культуры, на котором подведены итоги работы профсоюзных первичек с начала года.

В 2021 году прошли перевыборы председателя районной организации. В силу возраста свой пост оставила И.Г. Лотник, возглавлявшая районный профсоюз культуры на протяжении более 30 лет. Ныне его работу ведёт О.С. Киященко.

Рассмотрев оргвопросы, участники пленума заслушали доклад профсоюзного лидера.  Отмечено, что в этом году ряды профсоюза пополнились ещё одной первичной организацией. В него вошла централизованная бухгалтерия, и теперь райком объединяет 36 коллективов общей численностью свыше 600 человек.

И это не формальное членство. Большую помощь членам профсоюза, пострадавшим летом нынешнего года во время наводнения, оказал краевой комитет. Всего выделено 335 тысяч рублей. Кроме того, в ноябре по линии профсоюза была предоставлена бесплатная детская путёвка в ВДЦ «Орлёнок». А на путёвки в санатории из фонда оздоровления для членов первичных организаций культуры Туапсинского района израсходовано 320 тысяч рублей.

Не за горами Новый год, и в честь этого праздника 230 детей членов профсоюза получат сладкие подарки, которые для них организованно закупил районный комитет.

Несмотря на ограничения, действующие в связи с пандемией коронавируса, не была забыта спортивно-массовая работа. С большим воодушевлением в коллективах принимают ежегодный турслёт. Вот и в этот раз ещё на этапе подготовки он помог людям встряхнуться, включить фантазию и смекалку, а затем, независимо от результатов состязаний, подарил всем участникам массу положительных эмоций и яркие воспоминания.

В следующем году всё лучшее, что было наработано в профсоюзной деятельности, получит своё продолжение.