Звёзды зажглись, звёзды зажгли: в Туапсе прошёл корпоративный фестиваль «Роснефти»

122

По-настоящему зажигали на сцене Дворца культуры нефтяников музыканты, танцоры и  певцы самых разных возрастов, а в фойе на вернисаже удивляли талантами художники. Так –  традиционно ярко, красочно и празднично прошёл ежегодный корпоративный фестиваль «Роснефть зажигает звёзды».

Среди выступавших — а это все работники предприятий Туапсинского НПЗ и их дети –  были исполнители народных и эстрадных песен, хореографические коллективы и дуэты. И всех их свела воедино и объединила любовь к сцене и творчеству. В фойе ДК нефтяников разместились работы участников конкурса в жанре изобразительного искусства и фотографии.

Было что посмотреть, было что показать, было чему удивиться и восхититься.  Так, солист Илья Ромащенко (возрастная группа 18+, номинация «Вокал. Эстрадный») исполнил песню М. Магомаева «Синяя вечность» (нам всем она знакома по словам куплета «О, море, море»). И, без преувеличения, сделал это ничуть не хуже маэстро. Илья участвует в конкурсе впервые, хотя работает на НПЗ инженером-технологом уже третий год.  Говорит, что раньше стеснялся, потому что долгое время не занимался пением. Но вот решился, немного потренировав голос с педагогом по вокалу. И не зря. Чистый и мощный баритон И. Ромащенко покорил не только жюри, но и зрителей. Когда Илья закончил петь, из зала послышались крики «Браво!» и «Бис!». Поэтому неудивительно, что он стал победителем  в своей номинации. Отдельно в эстрадном вокале была отмечена Марина Архипова –  за проникновенное воплощение роковой композиции «Nothing else matters» группы «Metallica», а Александр Андреев и Тигран Татулян, исполнившие композицию «Все цвета радуги», удостоились специального приза жюри.

В номинации «Вокал. Эстрадный» 18+ среди коллективов безусловным лидером  стала группа «Понедельник». Ребята на конкурсе «Роснефть зажигает звёзды» выступают уже не первый год. Считается, что понедельник — день тяжёлый. Но выступление получилось лёгким — хотя для этого музыкантам пришлось упорно поработать. На суд публики и судей коллектив представил оригинальную аранжировку песни Андрея Губина «Ночь» в стиле «лаунж» (лёгкая музыка, вобравшая в себя различные музыкальные направления): с одной стороны, спокойную, но вместе с тем очень чувственную. Солисту Александру Глущенко вторила вокалистка Дарья Кривенко под аккомпанемент двух гитар (Алексей Кривенко и Александр Андреев) и кахона, так называемого квадратного барабана — перуанского ударного инструмента со струнами внутри. На нём играл самый юный участник команды Тигран Татулян.

Среди танцоров первыми были признаны юные Кира Воронина и Ева Губаева (категория 7-12 лет), дуэтом исполнившие  хореографический этюд «Балерина в зеркале». А также танцевальный коллектив «Сюрприз»: дети показали танец «Коробочка с леденцами» — зажигательный и весёлый.

Юлия Титова стала обладательницей первого места в номинации «Народный вокал» в возрастной группе 13-17 лет. Среди тех, кому за 18,  лучшая позиция оказалась у коллектива «Русская душа» (Татьяна Мощенко, Надежда Стафеева, Наталья Ковалёва) с  песней «Мельница».

Главный приз конкурса «Роснефть зажигает звёзды» в номинации «Отражение» достался фотографам Михаилу Корикову (категория 13-17 лет) и Сергею Резниченко (18+), фотография которого «Связь поколений» также завоевала приз зрительских симпатий.

Среди работ художников лучшими были признаны картины Сергея Журавлёва и Елены Кошевой в старшей возрастной категории, а также Ангелины Рындиной среди подростков 13-17 лет и Елизаветы Резниченко в младшей группе (7-12 лет).

Победители получили памятные призы, а  все  участники фестиваля  — дипломы, а также море драйва и позитива.