В соматическом отделении ТЦРБ № 1 появилась «Коробка храбрости»

109

Праздник с представлением и подарками устроили детям, проходящим лечение в соматическом отделении ТЦРБ №1. В благотворительной акции «Коробка храбрости», объявленной Туапсинским отделением партии «Единая Россия», принял участие депутат Госдумы С. Алтухов, приехавший в Туапсинский район с рабочим визитом.

Волонтёры молодёжного центра принесли сами подарки и сюрпризы, собранные специально для детей, лечащихся в стационаре. А это игрушки,  наборы для творчества, фломастеры, карандаши, краски, альбомы, которые собрали откликнувшиеся на призыв туапсинцы. Активными участниками акции стали депутаты-единороссы районного и городского советов, Тенгинского поселения, а также педагоги школ и детских садов, дети и их родители. Само благотворительное мероприятие призвано поддержать заболевших ребят, которые вдали от семьи и друзей — сейчас в соматическом отделении лечится 16 детей, двое — младенцы до года.

Чтобы не ограничиться только подарками, а поднять ребятам настроение, выступление для маленьких пациентов соматического отделения организовали  педагоги детского сада «Петушок» (руководитель Н.А. Уманская). Скоморохи и Солнышко вовлекли ребят в игры и танцы.

Ребята от души поблагодарили гостей за такое внимание, но по-взрослому рассудили: получать подарки очень приятно, но здоровье, тем не менее важнее.