В Туапсинском районе вновь заработает «Почта Деда Мороза»

69

Четвёртого декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник. Обычно именно 4 декабря во многих странах мира почтамты начинают предоставлять услуги по отправке посланий Деду Морозу,  открываются специальные почтовые учреждения, где все дети и их родители могут отправить письма с пожеланием долгожданного подарка, которые обязательно будут доставлены седоволосому чудотворцу.

Присоединится к празднованию и Туапсинский район. Именно в этот день в учреждениях культуры муниципалитета откроются филиалы почтового отделения главного Волшебника Нового года.

По сути, «Почта Деда Мороза» — это название творческого конкурса, — пояснила начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова. — Принять в нём участие могут ребятишки в возрасте до 10 лет. Для этого им нужно написать и отправить письмо, в котором следует рассказать о своих личных победах и достижениях в уходящем году.

Почта будет работать до последнего дня уходящего года. После её закрытия всю корреспонденцию помогут разобрать Зимнему Волшебнику его помощники. Специальных призов от  Деда Мороза удостоятся трое победителей конкурса.