Ключи от собственных квартир вручат в уходящем году 23 туапсинским детям-сиротам

43

Двадцать три туапсинских сироты получат в канун Нового года по-настоящему незабываемые подарки — ключи от новых благоустроенных квартир.

Их приобрели в селе Шепси и посёлке Джубга Туапсинского района, а также Динском районе, станице Саратовской и посёлке Афипском.

— Квартиры выкуплены за счёт краевого бюджета по целевой программе «Дети Кубани», а также с привлечением дополнительных средств из казны муниципалитета. В общей сложности на эти цели направлено свыше 60 миллионов рублей. Все жилые помещения будут предоставлены нанимателям до конца года, —  пояснила начальник управления по опеке и попечительству, вопросам семьи и девства администрации муниципалитета Светлана Сувернева.
В свою очередь, глава Туапсинского района Виталий Мазнинов отметил необходимость работы наперёд, а именно – создание резерва жилья для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2022 год. Также он акцентировал внимание на том, что следует возобновить строительство домов для детей-сирот на территории района, так как уже несколько последних лет жилье они получают в других муниципалитетах.