Туапсинцы приняли участие во всероссийском форуме «Большие смыслы-2021»

66

Во Всероссийском детском центре «Смена» прошёл форум организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы-2021».

Три дня около тысячи представителей детских образовательных центров, региональных оздоровительных лагерей, образовательных организаций из 67 регионов России — от Магадана и Камчатки до Калининграда — в очном и дистанционном форматах обменивались опытом на дискуссионных площадках, панельных сессиях, круглых столах и мастер-классах, презентовали новые практики и формы работы, направленные на развитие творческого, интеллектуального и лидерского потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья и безопасности.

На презентационной сессии «Туристскими тропами», ставшей одной из многих событий в рамках программы фестиваля, о лучших практиках в сфере туризма и краеведения рассказала директор Станции юных туристов города Туапсе Н. В. Ликарчук, выступившая спикером от Краснодарского края. В работе площадки также приняли участие инструкторы детско-юношеского туризма СЮТур: педагог дополнительного образования Э.Е. Шуберт и методист Ю.И. Рясненко. На сессии также обсуждались вопросы внедрения элементов туристкой деятельности в программы детских лагерей, подготовки специалистов для реализации программ туристско-краеведческой направленности, а также экологического образования детей и подростков.

Как отметили организаторы форума «Большие смыслы», внесённые в рамках форума предложения и принятые решения станут основой стратегии дальнейшего развития сферы отдыха и оздоровления детей до 2030 года.