В районной администрации проанализировали, как проходит в муниципалитете отопительный сезон

43

Актуальные вопросы, связанные с наступлением осенне-зимнего периода, были подняты на традиционном планёрном совещании, прошедшем под председательством  первого замглавы администрации муниципалитета  Ю.В. Кузьменко.

В частности, участники заседания обсудили, как проходит в Туапсинском районе отопительный сезон, наблюдаются ли сбои и имеются ли нарекания со стороны жителей на качество подачи коммунальных услуг.

По состоянию на 8 ноября, согласно докладу специалистов районного  управления ЖКХ и ТЭК, во всех городских и сельских поселениях начат отопительный период 2021-2022 годов. В работе находятся все котельные, которые отапливают 604 многоквартирных дома и 78 объектов социальной сферы, в частности школы, где вновь, после каникул, стартовали занятия.

Оценку тому, насколько муниципалитет готов к грядущим холодам, дали члены инспекторской комиссии. В результате проведённой Ростехнадзором проверки были  выявлены замечания по ряду теплоснабжающих организаций. Установившиеся тёплые дни, как подчеркнул Ю. Кузьменко, необходимо использовать для их устранения и корректировки работы отопительных систем. Он также напомнил присутствующим, как важно проводить на местах ежедневный мониторинг систем теплоснабжения, оборудования котельных, фиксировать полученные данные во избежание непредвиденных сбоев, проверять, в том числе, объёмы топлива и его запасов.

На все обращения туапсинцев следует незамедлительно реагировать и безотлагательно ликвидировать недочёты. Это требует от всех ответственных подразделений глава района В.В. Мазнинов.

– Зиму мы обязаны встретить во всеоружии, а для этого необходимо приложить максимум усилий, – не раз подчёркивал он.