Воспитанники ДХШ имени А.А. Киселёва отмечены наградами международного конкурса рисунков «FLOW»

170
Диана Пономарева и Олеся Клыгина из ДХШ имени Киселёва стали лауреатами международного конкурса рисунков в Шведте

Учащиеся детской художественной школы имени А.А. Киселёва  удостоены специальных призов и дипломов  54-го международного конкурса рисунков «FLOW», проходившего в  Шведте на Одере (Германия), городе-побратиме Туапсе.

Так, лауреатами в возрастной категории 16-20 лет стали Олеся Клыгина за свой триптих «Ритмы ночного города» (преподаватель Ж.Ф. Карабаджан) и Диана Пономарева за работу «Влюбленная рыбка» (преподаватель И.В. Черемянова), ныне студентки первого курса художественно-графического факультета КубГУ.  А по результатам выставки, прошедшей по завершении конкурса, Ирэн Шахмелян за работу «Этюд» (преподаватель Г.В. Берестовская) награждена специальным призом мэра города Шведта Юргена Пользеля  в рамках побратимства с Туапсе. Также в списке наград воспитанников туапсинской художки — 35 дипломов участников международного конкурса рисунков «FLOW».

По словам директора ДХШ имени А.А. Киселёва И.В. Черемяновой, и учащиеся, и педагоги рады культурному сотрудничеству с городом-побратимом Шведтом, укреплению отношений и обмену опытом. Уже сейчас юные туапсинские художники готовят свои работы для участия в следующем юбилейном 55-ом Международном конкурсе «FLOW», в свою очередь, творцы прекрасного из Шведта принимают участие в Международном конкурсе детского изобразительного творчества «Я рисую как Киселёв», организованном художественной школой в Туапсе при содействии городской администрации и дома-музея прославленного живописца.