Субботник, приуроченный к Международному дню Чёрного моря, организовали в Лермонтово

77

День Чёрного моря ежегодно отмечается 31 октября. Главной его целью стало привлечение внимания международного сообщества к тому, какой невосполнимый ущерб наносят морю перелов рыбы, загрязнение воды отходами человеческой жизнедеятельности, глобальное потепление и т.п.

В честь этой даты туапсинцы по традиции решили организовать экосубботник на побережье. На очистку от мусора пляжной территории в Лермонтово вышли педагоги дошкольного модуля тенгинской школы и  молодой депутат Совета Тенгинского сельского поселения, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  СОШ № 18  Таисия Хастьян.

Приморскую полосу пришлось очищать не только от природного мусора, принесённого ветром и штормами, но и от отходов цивилизации, которые люди сбрасывают в местах, не предназначенных для этого.

— Море для нас, жителей района-курорта — это главное богатство, которое необходимо беречь и сохранять в чистоте, а также приучать к этому детей с самого детства, — считают педагоги-дошкольнки, участники экоакции.