Благоустройства городского пляжа мэр Сергей Бондаренко обсудил с предпринимателями

70

Глава Туапсе Сергей Бондаренко провёл встречу с предпринимателями центрального городского пляжа. Темой совещания стала реализация проекта по благоустройству территории.

Напомним, Туапсе в числе ещё трёх городов края — Сочи, Усть-Лабинска и Белореченска — стал лидером Всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил федеральную субсидию.

Представителям бизнес-сообщества представили концепцию развития пляжной территории, рассказали о планах и сроках.
Как рассказали в пресс-службе администрации города, сейчас ведётся проектирование благоустройства. До конца года Туапсе должен представить в Министерство строительства РФ проектно-сметную документацию  с заключением государственной экспертизы.

— Сроки очень сжатые, мы планируем и приложим максимальные силы, чтобы  к началу лета выполнить благоустройство основной пешеходной зоны и перейти на верхнюю территорию и детский сквер, чтобы бизнес мог работать, — обратился Сергей Бондаренко к предпринимателям. — Вам тоже следует принять участие – к этому времени привести в порядок свои объекты, обновить фасады в едином стиле, согласованном с отделом архитектуры, в соответствии с представленной концепцией.  Главная цель всех изменений – повышение привлекательности и комфортности пляжной территории для жителей и гостей города, увеличение её посещаемости, что, в свою очередь, станет толчком к развитию вашего бизнеса. Мы рассчитываем на понимание и участие предпринимателей пляжа в этой совместной работе.

Предприниматели поддержали эту позицию и выразили готовность привести свои объекты в единый стиль. Следующую встречу запланировали провести с выездом на конкретные объекты пляжной инфраструктуры.