Лесопожарное формирование в Джубге пополнилось специализированной техникой в рамках нацпроекта «Экология»

69

В рамках национального проекта «Экология» и программы Краснодарского края «Сохранение лесов» Туапсинский район получил первый пожарный катер. «Corvet 600» передали Джубгскому филиалу регионального лесопожарного центра.

Мероприятие по передаче техники состоялось на территории краевого лесопожарного центра в ст. Елизаветинской. Участие в нём принял заместитель губернатора края Сергей Болдин.

Катер рассчитан на восемь мест, рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района. В комплектации также предусмотрены спасательные жилеты и сигнальные ракеты. Использовать плавсредство будут для мониторинга, патрулирования, наблюдения за лесом, оценки сложившейся ситуации с акватории моря. Кроме того, на нём можно будет доставлять на берег пожарных и оборудование. Это необходимо в тех случаях, если другим путём нельзя подойти к очагу пожара.

У Джубгского филиала также есть две пожарные автоцистерны, три спецавтомобиля, два трактора и квадроцикл. Этим летом Джубгский и Туапсинский филиалы краевого лесопожарного центра получили по одному автомобилю «Нива».