На участке «Армавир – Белореченская – Туапсе» на период ремонта тоннелей изменится расписание поездов

184

С 13 октября начнётся плановый капитальный ремонт пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях и на прилегающих к ним участках.

Тоннели расположены в районе станции Индюк участка Армавир — Белореченская — Туапсе.

Работы продлятся 55 дней, они направлены на обеспечение безопасности и надёжности перевозок. Ремонт пройдёт по технологии «закрытый перегон», что позволит минимизировать его сроки, рассказали в пресс-службе СКЖД.

В связи с реконструкцией железнодорожного полотна частично изменится расписание поездов. Часть из них будут отменены, некоторые составы перенаправят на участок Краснодар — Горячий Ключ — Туапсе. В частности, временно выведены из расписания дневные поезда «Ласточка» № 811/812 Кавказская — Имеретинский курорт, № 813/814 Майкоп — Адлер, № 829/830 Адлер — Анапа, № 821/822 Краснодар — Имеретинский курорт. «Ласточка» № 807/808 Ростов — Имеретинский курорт будет ходить по сокращённому маршруту Ростов — Краснодар 1.

Приобрести билеты и узнать подробную информацию о графике движения поездов можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД пассажирам», а также в железнодорожных кассах и терминалах самообслуживания на вокзалах.