Туапсинские школьники стали призёрами Всероссийского слёта учащихся городов воинской славы

67

Команда школьников Туапсе, в составе которой были воспитанники Станции юных туристов под руководством педагогов К. Тополян и Н. Дьячковой, принимала  участие во Всероссийском слёте учащихся городов воинской славы, городов-героев, городов трудовой доблести «Я городом своим горжусь» в Брянске и завоевала две медали. Туапсинцы заняли почётное третье место в номинации «Великолепная команда», сразившись в спортивных и интеллектуальных состязаниях, второе место по скалолазанию — у Валерии Дубок.

Отметим, слёт собрал  более двух десятков команд из Брянска, Вязьмы, Ломоносова, Климовска, Новороссийска, Курска, Смоленска, Камышина и других городов страны. В программу мероприятий вошли конкурсы и соревнования, игры, туристские эстафеты, состязания по футболу, стрельбе, волейболу и другим видам спорта. Для ребят были проведены экскурсии по мемориальным комплексам «Хацунь», посвящённого жертвам фашистского оккупационного режима на Брянщине, деревням России, уничтоженным в годы Великой Отечественной войны, и «Партизанская поляна», расположенном в месте, где накануне немецко-фашистской оккупации, в сентябре 1941 года, был проведён общий сбор Брянского городского и Брянского районного партизанских отрядов, начавших отсюда свой боевой путь.

Поездка юных туапсинцев на Всероссийский слёт стала возможной при поддержке администрации города Туапсе, в рамках мероприятий Союза городов воинской славы.