Состоялась инаугурация нового главы Туапсинского района Виталия Мазнинова

130

Сегодня новый глава Туапсинского района Виталий Мазнинов торжественно принял присягу на тексте Устава муниципального образования, обещая защищать интересы граждан и работать на благо муниципалитета. Поздравили его со вступлением в должность первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, депутат ЗСК Андрей Булдин. В числе приглашённых также были руководители федеральных и краевых структур, общественных организаций и предприятий, представители силовых ведомств, главы поселений,  депутаты, почётные граждане города и района.

От имени губернатора края В.И. Кондратьева приветственный адрес зачитал Андрей Алексеенко.

– Туапсинский район – это уникальная территория, обладающая большими возможностями. Необходимо эффективно развивать имеющийся потенциал, муниципалитет должен выйти на качественно новый уровень развития. Особое внимание нужно уделить обновлению коммунальной инфраструктуры, газификации, строительству парков и скверов, ремонту школ, детских садов, развитию социальной сферы. В каждом уголке Туапсинского района люди должны жить комфортно,  – отметил в поздравлении руководитель региона.

От себя лично, обращаясь к Виталию Мазнинову и вручая ему удостоверение, первый заместитель главы администрации Краснодарского края добавил:

– Должность главы – это не просто работа, это служение – служение людям, своему Отечеству. Это высокая, важная и очень ответственная миссия.

С новым статусом Виталия Мазнинова также поздравил депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин, который пожелал сохранять стойкость духа и упорство в достижении поставленных целей для реализации планов социально-экономического развития муниципалитета:

– Пусть каждое решение, каждый поступок будут продиктованы заботой о благе людей Туапсинского района.

Для благословения главы района и напутствия на добрые дела были приглашены епископ Сочинский и Туапсинский Герман, главный имам Сочи и Туапсинского района Батмиз Шхалахов, духовный пастор армян Туапсе и Туапсинского района Хачатур Кюланджян.

В свою очередь избранный глава муниципального образования обратился к присутствующим с ответным словом, отметив, что обязательно оправдает оказанное доверие:

–  Я в полной мере осознаю высокую степень возложенной на меня ответственности. В своей работе буду полагаться на жителей района, депутатский корпус, команду администрации, а руководствоваться — заботой о людях, обо всех и о каждом в отдельности. Работать будем так, чтобы о нас судили не по нашим словам, а по нашим делам.

Виталий Мазнинов выразил слова признательности депутатам ЗСК, депутатскому корпусу района и губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву.

– Я счастлив, что в этом зале находится моя мама, – особо подчеркнул он. –  И хотел бы сказать ей слова благодарности в этот особый, важный день. Спасибо моим родителям.

Новый глава района также выразил надежду, что он вместе со своей командой сможет сделать Туапсинский район лучшим в крае.

После торжественной церемонии по поводу вступления в должность главы Туапсинского района вице-губернатор Андрей Алексеенко наградил под аплодисменты зала медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени директор спортивной школы № 4 города Туапсе Сергея Забураева.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.