В Цыпке прошёл конкурс патриотической песни «Моя Родина — Россия»

71

Особенно ярким День защитника Отечества выдался в Центральном доме культуры села Цыпки, где прошёл конкурс патриотической песни «Моя родина — Россия!»

Вот уже третий год творческое состязание проводится с целью пропаганды патриотического воспитания детей и подростков и выявления одарённых исполнителей. Множество прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. С каждым последующим годом возрастает количество желающих участвовать в конкурсе. Вместе с тем растёт и профессионализм исполнителей. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за страну. Поразили жюри своими выступлениями хоровые коллективы «Сувенир» и «Радуга», занявшие 1 и 3 места в своей номинации. 2 место по праву досталось юным артистам из детского сада № 20 «Ивушка» села Цыпки. Среди вокальных групп победителями стали Арианна Демирчьян, Алеся Демирчьян и Вера Козак Дома культуры села Мессажай. В номинации «Соло» до 14 лет 1 место присуждено Анастасии Ждановой, ЦДК с. Цыпка, а в старшей возрастной категории лучшей признана Маргарита Мелконян, ДК с. Мессажай.

Праздничную атмосферу в переполненном зале создавали детский ансамбль ложкарей, адыгейские хореографические коллективы «Золотой кинжал» и «Жемчужинки Кавказа», а так же почётный гость конкурса Юрий Лаптев.