Туапсинские дзюдоисты завоевали медали на первенстве Южного Федерального округа

316

Свои итоги подвело отборочное лично-командное первенство Южного Федерального округа РФ по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2006-2007 г.р.). Центром олимпийского дзюдо стал Армавир, куда съехались 350 сильнейших юных спортсменов из восьми регионов Юга России. В их числе — в составе команды Краснодарского края — были представители Туапсинского района, которые в рамках турнира показали отличные результаты. Воспитанники спортивных школ № 7 села Шепси, № 10 посёлка Новомихайловского и № 1 города Туапсе продемонстрировали силу, характер и мастерство боевого искусства. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, первые места в личных зачётах заняли Русет Коблева, Амир Нибо, Юрий Шхалахов и Денис Бобровников, командное серебро завоевал Рамазан Нагучев, бронза досталась Злате Супруненко. Призовые места также заняли Милена Ачох и Яна Лостик (на фото). Отметим, победители войдут в состав сборной Южного Федерального округа для участия в первенстве России среди юношей и девушек по дзюдо, которое состоится в марте.