Педагог-дошкольник Юлия Захарова представляет Туапсинский район на конкурсе «Воспитатель года Кубани-2020»

147
Фото: районное управление образования

Победительница муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года», логопед Ю.В. Захарова из детского сада № 29 «Солнышко» продолжает борьбу за звание лучшего педагога-дошкольника на краевом уровне. В конкурсе «Воспитатель года Кубани-2020» участвуют 44 педагога из всех муниципалитетов региона. В рамках профессионального состязания, которое в этом году приурочено к грядущему 75-летию Победы, конкурсантов разделили на 4 подгруппы: полевая кухня, фронтовой театр, узел связи и военное издательство. В таком необычном формате проходили разминка и творческое представление участниц, рассказали в районном управлении образования.
В течение конкурсной недели воспитатели напишут сочинение на тему «Книга, которая изменила мою жизнь», выступят с мастер-классом перед коллегами и членами жюри и проведут занятия с воспитанниками на базе детских садов города Краснодара.
Права выйти в финал удостоятся только шесть педагогов. Итоговым испытанием станет презентация собственного проекта, а следом — обсуждение проблемных педагогических ситуаций на ток–шоу «Профессиональный разговор». Победителя, который представит Краснодарский край на всероссийском этапе, эксперты назовут на торжественной церемонии закрытия конкурса 28 февраля.