Туапсинский район присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

87

Акция пройдёт по всей стране 28 февраля по инициативе Рособрнадзора. В рамках Года памяти и славы взрослым предстоит проверить свои знания по истории. Главная цель мероприятия — ознакомить мам и пап выпускников с процедурой проведения экзамена.
– Родители выпускников смогут пройти всю процедуру сдачи ЕГЭ, увидеть, как организована рассадка в аудиториях, как происходит печать и сканирование экзаменационных материалов, – рассказали в министерстве образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.
В рамках акции экзамен будет сокращён: на работу отведён один час, тогда как полноценный ЕГЭ по истории длится 3 часа 30 минут.
Как отметили в районном управлении образования, в четвёртой по счёту акции (в предыдущие годы взрослым в рамках «Единого дня сдачи ЕГЭ родителями» предлагалось пройти сокращённый экзамен по русскому языку) могут поучаствовать все желающие родители одиннадцатиклассников, представители общественности и СМИ. Для этого необходимо обратиться в управление образования по телефону: 8 (86167) 2-92-08  или в школу, где учится ребёнок. Регистрация для участия в акции продлится до 27 февраля 2020 года. Пунктом проведения экзамена в Туапсинском районе станет школа № 35 посёлка Новомихайловского.