Туапсинские баскетболисты — серебряные призёры краевого первенства

100

На днях в Ейске завершилось первенство Краснодарского края по баскетболу среди команд юношей 2003 года рождения и моложе.
В финал вышли 11 команд из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Армавира, Ейского, Тихорецкого, Кавказского, Северского, Динского, Туапсинского и Белореченского районов. Наш муниципалитет представляли баскетболисты из спортивной школы № 2 имени В.П. Фионова. В течение пяти дней состязаний выявляли сильнейших игроков. Судьба медалей решилась в заключительный день – 9 февраля. Туапсинцы уверенно шли к победе: в четвертьфинале со счётом 69:63 одержали волевую победу над краснодарцами, в одной второй с результатом 66:63 оставили позади команду Северского района. Однако в борьбе за золото нашу сборную обыграла команда из Новороссийска. Туапсинские баскетболисты в турнирной таблице оказались на втором месте.

По оценке тренера Владимира Николаевича Фёдорова, огромный вклад в успех команды внесли её капитан Владимир Лобов, атакующий защитник Максим Криницин, нападающие Эдуард Литвинов, Роман Борисов и Данил Додевски. Последний награждён призом как лучший игрок команды по решению Федерации баскетбола Краснодарского края. Заветные кубки и медали спортсменам вручил ветеран спорта, заслуженный учитель России, первый чемпион Краснодарского края по баскетболу Николай Григорьевич Шамкий.