На экскурсию – в музейную комнату милиции

54

Туапсинские полицейские совместно с представителями Общественного Совета организовали для юных инспекторов дорожного движения экскурсию в комнату-историю развития полиции.

Ребят встречали майор милиции в отставке Виктор Голунов, а также инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Туапсинскому району Галина Тимченко. ЮИДовцам были продемонстрированы различные экспонаты советских времён, доставшихся от туапсинских милиционеров. 
Гостям музейной комнаты была дана возможность под чутким руководством экскурсовода и сотрудников полиции ознакомиться с наградными значками, документами, грамотами, письмами, газетными статьями (с советских времён до наших дней) о сотрудниках милиции, которые достойно несли службу. Школьники остановили своё внимание на предметах обмундирования и портретах советских милиционеров, а также увидели знамя туапсинской милиции.
В ходе экскурсии учащиеся узнали от ветерана историю создания и становления туапсинской милиции, в том числе и Госавтоинспекции, о милиционерах, погибших при исполнении служебных обязанностей. Школьники с интересом слушали ветерана, активно задавали вопросы. В завершение все участники экскурсии сделали памятное фото.