Книжный фонд туапсинских библиотек пополнится новой литературой

66

Фонды библиотек Туапсинского района — а их в муниципалитете насчитывается 33 (27 сельских и 6 городских) — пополняются новыми книгами.

В Год памяти и славы все они, а также три туапсинских музея получили в дар от издательства «Книга» четырёхтомник «Письма с фронта», в который вошли факты из дневников фронтовиков, солдатские письма-«треугольники» и другие документы военных лет, ставшие бесценным свидетельством испытаний, выпавших на долю наших отцов и дедов. Автор — журналист Т.А. Василевская, проведшая большую поисковую работу, к которой подключились в том числе школьники и студенты края, предоставившие семейные реликвии.
Также 113 экземпляров литературы в библиотеки района направили в рамках краевой программы «Развитие культуры». Это книги по истории, двухтомник о подвиге погибших в Краснодарском крае Героев Советского Союза братьев Игнатовых, книги для детей с произведениями известных кубанских авторов, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. Ожидается ещё одно обновление библиотечных книжных фондов: в рамках государственной федеральной программы поступят очередные тома большой российской и православной энциклопедий.