Туапсинец стал финалистом краевого творческого конкурса «Светлый праздник – Рождество Христово»

208
Фото: пресс-служба администрации района

В столице региона наградили финалистов ежегодного краевого фестиваля-конкурса детского творчества «Светлый праздник — Рождество Христово», считающегося рейтинговым в мире творчества, искусства и культуры.

Среди них чествовали и туапсинца, воспитанника ЦРТДиЮ г. Туапсе Никиту Щербакова. Юноша занимается в изостудии «Палитра» под руководством А.И. Джелилевой. Он, как победитель муниципального этапа, представлял Туапсинский район в заключительном туре конкурса. Всего в этом году за звание лучших боролись более тысячи ребят из городов и районов края: школьники, учащиеся учреждений дополнительного образования и воскресных школ при православных храмах. Участники соревновались за победу в восьми номинациях. В их числе живопись, литература, танцы, сольное и хоровое пение.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» работа из пластилина Никиты Щербакова, посвящённая православному празднику, была признана лучшей, рассказали в пресс-службе администрации района. Самые выдающиеся творения юных дарований по итогам конкурса представили на выставке, а художественные номера показали на гала-концерте во Дворце творчества города Краснодара.