Туапсинцам рассказали, как не стать жертвой мошенников

70

В администрации муниципалитета состоялось совещание, на котором активистам местных ТОСов, ставшим реальной общественной силой, и представителям управляющих компаний полицейские рассказали о различных способах обмана граждан с помощью современных средств связи и сети Интернет.
Семинар прошёл при участии начальника отдела по профилактике правонарушений и взаимодействию с общественными формированиями администрации муниципалитета К.И. Здора, заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Л.А. Курченко и сотрудников силовых ведомств.
В век информационных технологий аферисты не сидят без дела — и разрабатывают совершенно новые схемы преступлений.
Способы обмана существуют разные (SMS-сообщения о якобы заблокированной банковской карте или  о выигрыше приза, вирусная SMS-рассылка и прочее)  — а результат, зачастую, бывает один. В особенности, жертвами мошенников чаще всего становятся пожилые доверчивые люди.
Сотрудники полиции призывали граждан быть бдительными и не попадаться на удочку мошенников, а также напомнили о правилах безопасности, раздали присутствующим памятки.
Стражи порядка отметили необходимость таких встреч для поддержания тесного взаимодействия с гражданами и призвали общественников не оставаться в стороне, донести полученную информацию до соседей и близких людей, разместить листовки на информационных стендах в жилых многоквартирных домах.
Они также напомнили, что в случае необходимости всегда можно обратиться в дежурную часть ОМВД России по Туапсинскому району по контактным телефонам: 2-28-40, 2-01-02  или с мобильного — 102.