Туапсинский легкоатлет стал серебряным призёром первенства ЮФО

234

Серебряной награды удостоился юный туапсинский бегун Арсений Кипор на первенстве Южного Федерального округа по лёгкой атлетике в Волгограде. Он пришёл к финишу вторым на дистанции 200 метров.

Его соперниками стали сто юношей в возрасте до 18 лет. А. Кипор в забеге немного уступил чемпиону России, пробежав двестиметровку за 22,65 секунды. Он также стал четвёрым по итогам забега на 60 метров.
Теперь наш земляк в составе сборной края выступит уже на Всероссийском первенстве по лёгкой атлетике. Оно пройдёт с 29 января по 1 февраля в Новочебоксарске.
Арсению всего 15 лет. Среди тех, с кем предстоит состязаться на беговой дорожке, он самый молодой. Как говорит тренер юного спортсмена Виктор Иванович Толстиков, нельзя сравнивать уровень подготовки старших и младших спортсменов. Тем не менее, у туапсинца среди ровесников лучший результат в России.