Достижения Туапсинского района в области физкультуры и спорта отметили на краевом уровне

49
Пресс-служба администрации муниципалитета

На заседании коллегии министерства физической культуры и спорта Краснодарского края подвели итоги уходящего года и чествовали победителей краевого смотра-конкурса на лучшую работу по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и Х Всероссийского конкурса «Лучший организатор работы спортивной школы-2019».
Среди награждённых — туапсинцы! Глава ведомства А.С. Марков торжественно вручил начальнику районного отдела ФКиС С.Ю. Трофимовой сертификат за первое место смотра-конкурса. Туапсинский район в третий раз стал лидером движения «ГТО» в регионе: в этом году тестирование прошли 15 тысяч туапсинцев разных возрастов. (Напомним, муниципальным центром тестирования комплекса «ГТО» руководит И.Ю. Товгиреев). Муниципалитет стал не только обладателем сертификата, но и ценного приза — электронного лазерного тира для стрельбы по бумажным мишеням, сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации муниципалитета.
Золотых знаков ГТО из рук министра физической культуры и спорта края удостоились директор туапсинской спортивной школы № 4 С.А. Забураев и заместитель директора И.В. Ткаченко.
Также С.А. Забураеву и инструктору-методисту спортшколы № 2 имени В.П. Фионова Л.О. Козленко были вручены сертификаты Всероссийской общественной организации «Всероссийское объединение представителей спортивных школ». Они представляли Краснодарский край в Х Всероссийском конкурсе «Лучший организатор работы спортивной школы-2019». В нём принимали участие 107 номинантов из 38 регионов России — специалисты и руководители региональных и муниципальных спортивных школ.