Ёлки главы муниципалитета идут полным ходом

42

В Городском дворце культуры — новогодняя атмосфера: в волшебников Дедов Морозов и их внучек Снегурочек, бойких пиратов и принцесс в нарядных пышных платьях перевоплотились, словно по мановению волшебной палочки, наши мальчишки и девчонки.

Настоящий праздник ребятне с ограниченными возможностями здоровья и их родителям, а следом юным победителям и призёрам спортивных состязаний подарили актёры Туапсинского детского камерного театра под руководством режиссёра-постановщика Игоря Мораря. В преддверии новогодних праздников детям они представили спектакль «Снежная Королева» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, который ещё в 2014 году был отмечен на Всероссийском театральном фестивале «Черноморские встречи». Ребята с интересом наблюдали, как Герда, девочка с горячим сердцем, отважно преодолевала преграды на пути к своему Каю, и сопереживали главной героине. Как водится в сказках, добро победило!
После новогоднего спектакля в большом паркетном зале туапсинского ГДК началось уже другое представление. Сказочные персонажи подготовили для мальчишек и девчонок озорные конкурсы, и ребята с большим удовольствием в них участвовали. Каждый юный гость получил сладкий подарок от главы района. Также с грядущим светлым праздником Рождеством Христовым участников мероприятия поздравил иерей Сергий Беляев.
Отметим, новогодние утренники продолжатся и завтра. Новогодняя сказка ожидает маленьких туапсинцев из приёмных и опекаемых семей, а также юных дарований.


Больше фото смотрите в социальных сетях газеты «Черноморье сегодня» в ВК и Одноклассниках.